송홍엽 교수 연구실 시간표 (2012 1학기)

 

   

1교시

(09:00~10:00)

데이터구조

[김영태]

통신이론

[김인선]

 2교시

(10:00~11:00)

통신이론

[김인선]

연구실 세미나

[석사과정]

연구실세미나

[박사과정]

3교시

(11:00~12:00)

통신이론

[김인선]

연구실 세미나

[석사과정]

데이터구조

[김영태]

4교시

(12:00~13:00)

석사회식

전체회식

5교시

(13:00~14:00)

이산수학

[김인선]

통신이론특론()

[송민규, 전석민]

이산수학

[김인선]

 

6교시

(14:00~15:00)

광대역

무선통신 시스템

[송민규, 전석민, 김영태]

 

통신이론특론()

[송민규, 전석민]

연구실 세미나

[전체]

7교시

(15:00~16:00)

고급선형대수 응용

[송민규, 전석민, 김인선]

유한체이론

[김영태]

연구실 세미나

[추가]

8교시

(4:00~5:00)

고급선형대수 응용

[송민규, 전석민, 김인선]

9교시

(5:00~6:00)

연구실 세미나

[전체]

10교시

(6:00~7:00)

전체회식

석사+김인선 회식

11교시

(7:00~8:00)

12교시

(8:00~9:00)

 

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2009 2학기)

 

   

1교시

(09:00~10:00)

 

NWC 세미나

정보이론

(진수, 경군)

 

 

논문세미나

 2교시

(10:00~11:00)

 

디지털통신

(경군)

수치해석

(기현)

 

정보이론

(진수, 경군)

3교시

(11:00~12:00)

 

직교신호

설계이론

(진수, 경군)

연구실회의

 

4교시

(12:00~13:00)

 

점심

 

점심

 

 

5교시

(13:00~14:00)

다중안테나

통신시스템

(미영, 진수)

검파및추정론

(미영)

랜덤프로세스

(경군)

검파및추정론

(미영)

5~6교시

 

통신시스템특론

(기현,미영)

7~9교시

 

전기전자기초실험

(조교:진수)

6~10교시

 

교수님미팅

(경군)

8~9교시

랜덤프로세스

(경군)

 

6교시

(14:00~15:00)

직교신호

설계이론

(진수, 경군)

 

 

 

7교시

(15:00~16:00)

 

ETRI과제회의

(미영, 진수)

 

 

8교시

(4:00~5:00)

 

 

 

 

9교시

(5:00~6:00)

통신

프로토콜

설계와

해석

(기현)

디지털통신

(경군)

 

 

 

 

10교시

(6:00~7:00)

 

 

 

 

 

11교시

(7:00~8:00)

 

 

 

 

 

12교시

(8:00~9:00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (20091학기)

 

   

1교시

(09:00~10:00)

  

NWC 세미나

 

 

 

   

 2교시

(10:00~11:00)

  

 

 

 

    

3교시

(11:00~12:00)

  

공학윤리

(기현)

 

 

 

4교시

(12:00~13:00)

  

디지털통신시스템

(진수)

영상부호화

(기현)

디지털통신시스템

(진수)

 

 

5교시

(13:00~14:00)

통신신호처리

(기현, 진수)

진석용

강의

 

통신신호처리

(기현, 진수)

 

 

6교시

(14:00~15:00)

  

확률및랜덤변수

확률및랜덤변수

 

 

7교시

(15:00~16:00)

  

 

 

 

 

 

8교시

(4:00~5:00)

ETRI과제

세미나

(미영, 진수)

영상부호화 (기현)

 

기술논문작성

(기현)

 

 

 

9교시

(5:00~6:00)

 오류정정부호

(진수)

오류정정부호

(진수)

 

 

10교시

(6:00~7:00)

  

 

주니어세미나

(조교:진수)

 

 

11교시

(7:00~8:00)

  

 

 

확률및랜덤변수

연습시간

(진수)

  

12교시

(8:00~9:00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

진석용 출강

 

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2008 2학기)

  

1교시

(09:00~10:00)

 

 

DO NOT DISTURB

 

 

 

 

2교시

(10:00~11:00)

 

 

 

 

3교시

(11:00~12:00)

공학윤리와 연구방법론

(미영)

 

 

 

4교시

(12:00~13:00)

최적화이론

(미영)

최적화이론

(미영)

 

 

5교시

(13:00~14:00)

대학원특론

 

 

 

6교시

(14:00~15:00)

 

전기전자기초실험

(조교:미영)

 

대학원특론

 

 

7교시

(15:00~16:00)

과제회의

세미나

 

 

 

 

8교시

(4:00~5:00)

 

 

 

9교시

(5:00~6:00)

 

 

 

 

 

10교시

(6:00~7:00)

 

 

 

 

 

11교시

(7:00~8:00)

 

 

 

 

1학년 세미나

 

12교시

(8:00~9:00)

 

 

 

 

 

 

 

김영준 출강

  

 

진석용 출강

 

 

 

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2008 1학기)

1교시

(09:00~10:00)

 

오류정정부호

(미영, 주완)

연구실전체

토요세미나

2교시

(10:00~11:00)

데이터구조

(주완)

데이터구조

(주완)

3교시

(11:00~12:00)

교수회의

이산수학과

유한체이론

(미영, 주완)

이산수학과

유한체이론

(미영, 주완)

4교시

(12:00~13:00)

데이터구조

연습

(조교 : 주완)

학부생면담

데이터통신망

(기현)

5교시

(13:00~14:00)

 

 

석사과정과 점심

6교시

(14:00~15:00)

Coding seminar

(영준, 정현, 기현, 미영, 주완)

이산수학과

유한체이론 연습

Crypto seminar

(주영, 석용, 영준, 기현)

7교시

(15:00~16:00)

조합론

(교수님,

기현, 미영, 주완)

데이터

통신망

(기현)

전기전자

기초실험

(조교 : 미영)

조합론

(교수님,

기현, 미영, 주완)

8교시

(4:00~5:00)

Crypto seminar

(주영, 석용, 영준, 기현)

9교시

(5:00~6:00)

학부생면담

외부

(석용)

10교시

(6:00~7:00)

랜덤프로세스

(미영, 주완)

과제

회의

11교시

(7:00~8:00)

주니어

세미나

암호학개론

(조교 : 기현)

12교시

(8:00~9:00)

교수님

외부회의.

김영준

 

 

 

 

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2007 2학기)

(07:30~08:30)

월요 세미나

1교시

(09:00~10:00)

네트워크실험

네트워크코딩세미나

(영준/선영/정현/기현/미영)

2교시

(10:00~11:00)

학부생면담

직교신호설계이론

(정현/기현/ 미영)

(영준 조교)

삼성과제세미나

(10:30~12:00)

(준성/정현/기현/미영)

학부생면담

네트워크실험

 

정보이론

(미영)

3교시

(11:00~12:00)

4교시

(12:00~13:00)

정보이론

(미영)

네트워크실험

5교시

(13:00~14:00)

코딩세미나

(13:30~15:00)

(대선/준성/영준/ 선영/정현/기현/미영)

검파및추정론

(정현/기현)

최적화이론

(기현)

네트워크실험

(09:00~14:00)

 

시퀀스세미나

(13:30~15:00)

(석용/영준/정현/기현/미영)

6교시

(14:00~15:00)

디지턽통신시스템

(미영)

석사과정 training

(영준/기현/미영)

(14:00~ 15:00)

전기전자기초실험

(정현/기현 조교)

 

디지털통신시스템

(미영)

7교시

(15:00~16:00)

 

직교신호설계이론

(15:30 ~ 17:00)

(정현/기현/미영)

(영준 조교)

검파및추정론

(정현/기현)

8교시

(16:00~17:00)

9교시

(17:00~18:00)

10교시

(18:00~19:00)

최적화이론

(기현)

11교시

(19:00~20:00)

최적화이론

(기현)

공학대학원수업

(18:50~20:20)

12교시

(21:00~22:00)

공학대학원수업

(18:50~20:20)

출강

홍윤표

김준성/김영준/

김대선

 

 

 

 

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2007 1학기)

1교시

(09:00~10:00)

윤표 강의(오전 11~오후 1)

랜덤프로세스

(기현)

준성 강의

 

랜덤프로세스

(기현)

대선 강의

영준 강의

2교시

(10:00~11:00)

(학부)확률과랜덤변수

(정현 조교)

랜덤프로세스

(기현)

(학부)확률과랜덤변수

(정현 조교)

디지털통신시스템

(기현)

3교시

(11:00~12:00)

무선통신망특론

(정현)

(학부)확률과랜덤변수

(정현 조교)

디지털통신시스템

(기현)

4교시

(12:00~13:00)

디지털통신시스템

(기현)

5교시

(13:00~14:00)

(학부)데이터구조

(기현 조교)

공학윤리와 연구방법론

(기현)

오류정정부호

(정현/기현)

6교시

(14:00~15:00)

(학부)데이터구조

(기현 조교)

공학윤리와 연구방법론

(기현)

코딩 세미나

(준성/대선/선영/정현/기현)

(학부)데이터구조

(기현 조교)

7교시

(15:00~16:00)

Office Hour(면담시간)

코딩 세미나

(준성/대선/선영/정현/기현)

Office Hour(면담시간)

8교시

(4:00~5:00)

무선통신망특론

(정현)

Office Hour(면담시간)

데이터통신망

(정현)

데이터통신망

(정현)

삼성과제세미나

(준성/정현/기현)

9교시

(5:00~6:00)

무선통신망특론

(정현)

데이터통신망

(정현)

삼성과제세미나

(준성/정현/기현)

10교시

(6:00~7:00)

오류정정부호

(정현/기현)

(학부)확률과랜덤변수(연습)

(정현 조교)

삼성과제세미나

(준성/정현/기현)

11교시

(7:00~8:00)

오류정정부호

(정현/기현)

(학부)주니어세미나

(정현 조교)

(학부)데이터구조(연습)

(기현 조교)

12교시

(8:00~9:00)

(학부)주니어세미나

(정현 조교)

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2006 2학기)

1교시

(09:00~10:00)

대선 강의

준성 강의

랜덤프로세스

(정현)

 

전기전자기초실험

(정현 조교)

 

랜덤프로세스

(정현)

윤표 강의

2교시

(10:00~11:00)

랜덤프로세스

(정현)

전기전자기초실험

(정현 조교)

멀티미디어이동통신망

(선영)

디지털통신시스템

(정현)

Sequence 세미나

(석용/영준/종민/선영)

멀티미디어이동통신망

(선영)

3교시

(11:00~12:00)

디지털통신시스템

(정현)

전기전자기초실험

(정현 조교)

멀티미디어이동통신망

(선영)

디지털통신시스템

(정현)

Sequence 세미나

(석용/영준/종민/선영)

정보이론

(선영/정현/종민[청강])

4교시

(12:00~13:00)

전기전자기초실험

(정현 조교)

5교시

(13:00~14:00)

기술논문작성 및 발표력

(선영)

전기전자기초실험

(정현 조교)

정수론

(정현[청강])

6교시

(14:00~15:00)

Sequence 세미나

(석용/영준/종민/선영)

기술논문작성 및 발표력

(선영)

정수론

(정현[청강])

코딩 세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영/선영/정현)

정수론

(정현[청강])

코딩과제세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영/선영/정현)

7교시

(15:00~16:00)

Sequence 세미나

(석용/영준/종민/선영)

기술논문작성 및 발표력

(선영)

코딩 세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영/선영/정현)

코딩과제세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영/선영/정현)

8교시

(4:00~5:00)

정보이론

(선영/정현/종민[청강])

코딩기초세미나

(장헌/성하/태의/현영/선영/정현)

9교시

(5:00~6:00)

정보이론

(선영/정현/종민[청강])

코딩기초세미나

(장헌/성하/태의/현영/선영/정현)

10교시

(6:00~7:00)

11교시

(7:00~8:00)

12교시

(8:00~9:00)

 

 

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2006 1학기)

1교시

(09:00~10:00)

영준,대선 강의

(월요일전체)

(학부)통신실험

(선영 조교)

준성 강의

(화요일오후)

대선 강의

(수요일오후)

이동통신공학

(성하/태의/종민/현영/장헌)

준성강의

(목요일전체)

선형대수(청강)

(주영)

윤표 강의

(금요일전체)

4G 과제세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영)

2교시

(10:00~11:00)

(학부)통신실험

(선영 조교)

이동통신공학

(성하/태의/종민/현영/장헌)

선형대수(청강)

(주영)

코딩 세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영/선영)

이동통신공학

(성하/태의/종민/현영/장헌)

선형대수(청강)

(주영)

4G 과제세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영)

3교시

(11:00~12:00)

(학부)통신실험

(선영 조교)

선형대수(청강)

(주영)

코딩 세미나

(준성/대선/장헌/성하/태의/현영/선영)

유한체이론및응용

(영준 조교)

유한체이론및응용

(영준 조교)

4교시

(12:00~13:00)

(학부)통신실험

(종민 조교)

유한체이론및응용

(영준 조교)

유한체이론및응용

(영준 조교)

5교시

(13:00~14:00)

(학부)통신실험

(종민 조교)

기술논문작성 및 발표력

(성하/태의/종민/현영/장헌)

오류정정부호

(선영)

6교시

(14:00~15:00)

(학부)통신실험

(종민 조교)

오류정정부호

(선영)

기술논문작성 및 발표력

(성하/태의/종민/현영/장헌)

오류정정부호

(선영)

Sequence 세미나

(석용/영준/주영/종민/현영/선영)

교수님 면담

7교시

(15:00~16:00)

(학부)통신실험

(성하 조교)

디지털통신시스템

(선영)

기술논문작성 및 발표력

(성하/태의/종민/현영/장헌)

Sequence 세미나

(석용/영준/주영/종민/현영/선영)

교수님 면담

8교시

(4:00~5:00)

(학부)통신실험

(성하 조교)

디지털통신시스템

(선영)

랜덤프로세스

(선영)

교수님 면담

9교시

(5:00~6:00)

(학부)통신실험

(성하 조교)

디지털통신시스템

(선영)

랜덤프로세스

(선영)

10교시

(6:00~7:00)

랜덤프로세스

(선영)

11교시

(7:00~8:00)

(학부)쥬니어세미나

(선영 조교)

Sequence 전체세미나

(석용/영준/주영/석사과정)

12교시

(8:00~9:00)

(학부)쥬니어세미나

(선영 조교)

Sequence 전체세미나

(석용/영준/주영/석사과정)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2005 2학기)

1교시

(09:00~10:00)

준성,대선 강의

(화요일전체)

ETRI 세미나

(대선/영준/기천/현영/장헌)

기훈 강의

(목요일전체)

윤표 강의

(금요일전체)

2교시

(10:00~11:00)

Sequence 세미나

(윤표/석용/영준/주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

OFDM 시스템

(성하/태의/장헌)

ETRI 세미나

(대선/영준/기천/현영/장헌)

오류정정부호

(주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

(대선조교)

3교시

(11:00~12:00)

Sequence 세미나

(윤표/석용/영준/주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

OFDM 시스템

(성하/태의/장헌)

오류정정부호

(주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

(대선조교)

4교시

(12:00~13:00)

OFDM 시스템

(성하/태의/장헌)

직교신호설계이론

(주영/기천/성하/현영/종민/장헌/태의)

(영준 조교)

5교시

(13:00~14:00)

교수님 면담

직교신호설계이론

(주영/기천/성하/현영/종민/장헌/태의)

(영준 조교)

직교신호설계이론

(주영/기천/성하/현영/종민/장헌/태의)

(영준 조교)

6교시

(14:00~15:00)

교수님 면담

대수조합론

(영준/주영/현영/종민)

7교시

(15:00~16:00)

대수조합론

(영준/주영/현영/종민)

(학부)데이터구조

(현영 조교)

오류정정부호

(주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

(대선조교)

(학부)데이터구조

(현영 조교)

Technical Writing

(영준)

8교시

(4:00~5:00)

대수조합론

(영준/주영/현영/종민)

(학부)데이터구조

(현영 조교)

4G 세미나

(준성/기훈/대선/영준/비웅/성하/태의)

Sequence 세미나

(윤표/석용/영준/주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

Technical Writing

(영준)

9교시

(5:00~6:00)

4G 세미나

(준성/기훈/대선/영준/비웅/성하/태의)

Sequence 세미나

(윤표/석용/영준/주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

Technical Writing

(영준)

Freshman 세미나

(성하 조교)

10교시

(6:00~7:00)

11교시

(7:00~8:00)

(학부)데이터구조 (연습)

(현영 조교)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

암호학개론

(주영/성하/태의/종민/현영/장헌)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2005 1학기)

1교시

(09:00~10:00)

준성강의

(월요일전체)

 

통신실험

(성하 조교)

윤표강의

(화요일전체)

현대대수학 청강

(주영/진석/석훈/현영/종민)

 

LDPC세미나

(준성/대선/영준/기훈/비웅/성하/태의)

기훈, 대선강의

(금요일전체)

 

현대대수학 청강

(주영/진석/석훈/현영/종민)

2교시

(10:00~11:00)

통신실험

(성하 조교)

추정이론

(성준/기천/비웅)

현대대수학 청강

(주영/진석/석훈/현영/종민)

 

(학부)확률과랜덤변수

(장헌 조교)

 

LDPC세미나

(준성/대선/영준/기훈/비웅/성하/태의)

IT 기술의혁신및경영

(영준)

현대대수학 청강

(주영/진석/석훈/현영/종민)

3교시

(11:00~12:00)

통신실험

(성하 조교)

추정이론

(성준/기천/비웅)

(학부)확률과랜덤변수

(장헌 조교)

 

LDPC세미나

(준성/대선/영준/기훈/비웅/성하/태의)

IT 기술의혁신및경영

(영준)

(학부)확률과랜덤변수

(장헌 조교)

 

교수님 면담

4교시

(12:00~13:00)

통신실험

(현영 조교)

추정이론

(성준/기천/비웅)

IT 기술의혁신및경영

(영준)

Freshman 세미나

(비웅 조교)

5교시

(13:00~14:00)

통신실험

(현영 조교)

유한체이론및응용

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

(석용 조교)

유한체이론및응용

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

(석용 조교)

위성통신

(영준/석용/성준/기천/비웅)

6교시

(14:00~15:00)

통신실험

(현영 조교)

 

sequence 세미나

(윤표/석용/영준/성준/주영/장헌/성하)

유한체이론및응용

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

(석용 조교)

교수님 면담

유한체이론및응용

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

(석용 조교)

위성통신

(영준/석용/성준/기천/비웅)

7교시

(15:00~16:00)

통신실험

(종민 조교)

 

sequence 세미나

(윤표/석용/영준/성준/주영/장헌/성하)

디지털통신시스템

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

교수님 면담

위성통신

(영준/석용/성준/기천/비웅)

 

기술논문작성

(진석)

 

Freshman 세미나

(비웅 조교)

8교시

(4:00~5:00)

통신실험

(종민 조교)

 

sequence 세미나

(윤표/석용/영준/성준/주영/장헌/성하)

디지털통신시스템

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

랜덤프로세스

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

(학부)확률과랜덤변수

(태의 조교)

랜덤프로세스

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

 

기술논문작성

(진석)

 

교수님 외부회의

9교시

(5:00~6:00)

통신실험

(종민 조교)

디지털통신시스템

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

 

(학부)확률과랜덤변수

(태의 조교)

랜덤프로세스

(주영/성하/현영/종민/장헌/태의)

(학부)확률과랜덤변수

(태의 조교)

(학부)확률과랜덤변수(연습)

(장헌 조교)

 

교수님 외부회의

10교시

(6:00~7:00)

(학부)확률과랜덤변수(연습)

(태의 조교)

교수님 외부회의

(~7:00)

 

저녁모임

(6:30~9:00)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2004 2학기)

1교시

(09:00~10:00)

윤표 강의

(화요일 전체)

준성 강의

(금요일 전체)

2교시

(10:00~11:00)

대역확산통신

(영준/석훈/진석/성준/기천/비웅)

디지털통신

(성준/비웅 조교)

오류정정그래프부호

(영준/석용/석훈/진석/성준/기천/비웅)

(준성 청강)

(기훈 조교)

3교시

(11:00~12:00)

대역확산통신

(영준/석훈/진석/성준/기천/비웅)

디지털통신

(성준/비웅 조교)

 

대역확산통신

(영준/석훈/진석/성준/기천/비웅)

디지털통신

(성준/비웅 조교)

오류정정그래프부호

(영준/석용/석훈/진석/성준/기천/비웅)

(준성 청강)

(기훈 조교)

4교시

(12:00~13:00)

오류정정그래프부호

(영준/석용/석훈/진석/성준/기천/비웅)

(준성 청강)

(기훈 조교)

5교시

(13:00~14:00)

대선/ 기훈 강의

(월요일 오후)

6교시

(14:00~15:00)

광디스크저장장치이론및응용

(진석)

7교시

(15:00~16:00)

정보이론

(영준/동규/슬기/석훈/진석/성준/기천/비웅)

(준성 조교)

광디스크저장장치이론및응용

(진석)

8교시

(4:00~5:00)

정보이론

(영준/동규/슬기/석훈/진석/성준/기천/비웅)

(준성 조교)

IT기술의혁신및경영

(석용)

광디스크저장장치이론및응용

(진석)

9교시

(5:00~6:00)

정보이론

(영준/동규/슬기/석훈/진석/성준/기천/비웅)

(준성 조교)

IT기술의혁신및경영

(석용)

10교시

(6:00~7:00)

IT기술의혁신및경영

(석용)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2004 1학기)

1교시

(09:00~10:00)

Freshman Seminar

 

민호 강의

(C++)

유한체이론및응용

(석훈/진석/기천/성준/비웅)

 

통신시스템특론

(영준/대선/준성)

민호/기훈 강의

(목요일 오전/전체)

윤표 강의

(금요일 전체)

2교시

(10:00~11:00)

이동통신공학

(영준/석용)

유한체이론및응용

(석훈/진석/기천/성준/비웅)

 

통신시스템특론

(영준/대선/준성)

확률과랜덤변수

(성준/비웅 조교, 윤표 청강)

OFDM 시스템

(슬기석훈/석용/대선/준성/동규)

3교시

(11:00~12:00)

확률과랜덤변수

(성준/비웅 조교)

(윤표 청강)

유한체이론및응용

(석훈/진석/기천/성준/비웅)

확률과랜덤변수

(성준/비웅 조교, 윤표 청강)

OFDM 시스템

(슬기/석훈/석용/대선/준성/동규)

4교시

(12:00~13:00)

통신실험(슬기 조교)

OFDM 시스템

(슬기/석훈/석용/대선/준성/동규)

통신실험(기천 조교)

5교시

(13:00~14:00)

통신실험(슬기 조교)

대선 강의

(수요일 오후)

통신실험(기천 조교)

6교시

(14:00~15:00)

CMOS VLSI 설계 (진석)

통신실험(슬기 조교)

통신실험(기천 조교)

7교시

(15:00~16:00)

 

CMOS VLSI 설계 (진석)

이동통신공학

(영준석용)

통신시스템특론

(영준대선/준성)

 

디지털통신시스템

(진석/기천/성준/비웅)

8교시

(4:00~5:00)

랜덤프로세스

(진석/기천/성준/비웅)

이동통신공학

(영준/석용)

디지털통신시스템

(진석/기천/성준/비웅)

9교시

(5:00~6:00)

랜덤프로세스

(진석/기천/성준/비웅)

 

준성 강의

(전자계산1)

준성 강의

(화요일 저녁)

디지털통신시스템

(진석/기천/성준/비웅)

10교시

(6:00~7:00)

랜덤프로세스

(진석/기천/성준/비웅)

 

준성 강의

(전자계산1)

추정이론 (6:00~9:00)

(슬기/영준/석훈/석용/동규)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

암호학개론

(석훈 조교,

진석/기천/성준/비웅)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2003~2004년 겨울 방학)

09:00~10:00

10:00~11:00

무선통신기술 세미나

(연구실 전원)

코딩 세미나

(연구실 전원)

ITRC 세미나

(윤표/석용/석훈)

 

ADD 세미나

(대선/영준/동규/기천/성준)

코딩 세미나

(연구실 전원)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

특정기초 세미나

(윤표/석용/영준/동규)

11:00~12:00

무선통신기술 세미나

(연구실 전원)

코딩 세미나

(연구실 전원)

ITRC 세미나

(윤표/석용/석훈)

 

ADD 세미나

(대선/영준/동규/기천/성준)

코딩 세미나

(연구실 전원)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

특정기초 세미나

(윤표/석용/영준/동규)

12:00~13:00

13:00~14:00

14:00~15:00

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

삼성4G / ITRC 세미나

(준성/기훈/슬기/비웅)

암호학 점검 회의

(영준/동규/석훈/슬기)

삼성4G / ITRC 세미나

(준성/기훈/슬기/비웅)

암호학 점검 회의

(영준/동규/석훈/슬기)

15:00~16:00

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

삼성4G / ITRC 세미나

(준성/기훈/슬기/비웅)

암호학 점검 회의

(영준/동규/석훈/슬기)

삼성4G / ITRC 세미나

(준성/기훈/슬기/비웅)

암호학 점검 회의

(영준/동규/석훈/슬기)

4:00~5:00

연구실 회의

(연구실 전원)

체육 활동

5:00~6:00

체육 활동

6:00~7:00

7:00~8:00

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

8:00~9:00

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

9:00~10:00

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

신입생 세미나

(영준/석용/기천/성준/비웅)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2003 2학기)

0교시

(08:00~9:00)

유창, 기훈 강의

(화요일 전체)

정보검출이론

(대선/준성/석용)

윤표, 대선 강의

(금요일 전체)

1교시

(09:00~10:00)

정보검출이론

(대선/준성/석용)

민호 강의

(C-programming)

2교시

(10:00~11:00)

정보이론

(윤표/기훈/대선/준성/석용/석훈)

정보검출이론

(대선/준성/석용)

민호 강의

(C-programming)

직교신호설계이론

(동현/경하/영준/동규/슬기/석훈/비웅)

대수학 2

(준성/석용/동규/슬기)

3교시

(11:00~12:00)

정보이론

(윤표/기훈/대선/준성/석용/석훈)

민호 강의

(C-programming)

직교신호설계이론

(동현/경하/영준/동규/슬기/석훈/비웅)

대수학 2

(준성/석용/동규/슬기)

4교시

(12:00~13:00)

직교신호설계이론

(동현/경하/영준/동규/슬기/석훈/비웅)

논리회로실험(슬기 조교)

5교시

(13:00~14:00)

준성 강의

(교양PC)

정보이론

(윤표/기훈/대선/준성/석용/석훈)

디지털통신시스템(석훈)

논리회로실험(슬기 조교)

6교시

(14:00~15:00)

(디지털 통신)

조교=동규

준성 강의

(교양PC)

위성통신(윤표)

(디지털 통신)

조교=동규

(디지털 통신)

조교=동규

논리회로실험(슬기 조교)

7교시

(15:00~16:00)

 

위성통신(윤표)

대수학 2

(대선/준성/석용/동규/슬기)

8교시

(4:00~5:00)

디지털통신시스템

(석훈)

위성통신(윤표)

대수학 2

(대선/준성/석용/동규/슬기)

9교시

(5:00~6:00)

디지털통신시스템

(석훈)

준성 강의

(동양공전)

랜덤프로세스

(동규/슬기/석훈)

10교시

(6:00~7:00)

준성 강의

(동양공전)

랜덤프로세스

(동규/슬기/석훈)

랜덤프로세스

(동규/슬기/석훈)

11교시

(7:00~8:00)

산업대학원 1교시

(19:00~20:30)

(7:00~8:30)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

 

송홍엽 교수 연구실 시간표 (2003 1학기)

1교시

(09:00~10:00)

디지털 통신 (동규/슬기)

무선통신망 특론

(기훈/대선/ 준성)

윤표, 기훈 강의

(금요일 전체)

2교시

(10:00~11:00)

무선통신망 특론

(기훈/대선/ 준성)

디지털 통신 (동규/슬기)

유창팀 meeting

(유창/대선/동현)

무선통신망 특론

(기훈/대선 /준성)

유한체 이론및응용

(윤표/기훈/석용/  동현/경하/영준/  동규/슬기)

대수학1

(윤표/대선/준성/ 동규/슬기)

Journal

Presentation

(연구실 전체)

3교시

(11:00~12:00)

디지털 통신 (동규/슬기)

 

유창팀 meeting

(유창/대선/동현)

유한체 이론및응용

(윤표/기훈/석용/  동현/경하/영준/  동규/슬기)

대수학1

(윤표/대선/준성/ 동규/슬기)

Journal

Presentation

(연구실 전체)

4교시

(12:00~13:00)

석용 조교

(통신 실험)

유한체 이론및응용

(윤표/기훈/석용/  동현/경하/영준/  동규/슬기)

5교시

(13:00~14:00)

통신이론 특론

(윤표/기훈/대선/준성/동현/경하/영준)

통신이론 특론

(윤표/기훈/대선/준성/동현/경하/영준)

석용 조교

6교시

(14:00~15:00)

대수학1

(윤표/대선/준성/ 동규/슬기)

(확률 및 랜덤변수)

조교=동현

통신이론 특론

(윤표/기훈/대선/준성/동현/경하/영준)

석용 조교

7교시

(15:00~16:00)

대수학1

(윤표/대선/준성/ 동규/슬기)

 

민호 강의

(확률 및 랜덤변수)

조교=동현

민호팀 meeting

(민호/준성/대선/슬기)

현대 대수 (윤표/동규/슬기)

 

(확률 및 랜덤변수)

조교=동현

IT 기술의혁신 및 경영 (경하)

8교시

(4:00~5:00)

민호 강의(교양 PC)

현대 대수 (윤표/동규/슬기)

 

학부생 면담시간

민호팀 meeting

(민호/준성/대선/슬기)

학부생 면담시간

IT 기술의혁신 및 경영 (경하)

9교시

(5:00~6:00)

윤표 meeting

현대 대수 (윤표/동규/슬기)

 

기훈 meeting

학부생 면담시간

IT 기술의혁신 및 경영 (경하)

10교시

(6:00~7:00)

윤표/석용/영준/동규

저녁식사 meeting

기훈/경하(윤표)

저녁식사 meeting

11교시

(7:00~8:00)

윤표/석용/영준/동규

저녁식사 meeting

기훈/경하(윤표)

저녁식사 meeting

산업대학원 1교시

(19:00~20:30)

(7:00~8:30)

산업대학원 2교시

(20:30~22:00)

(8:30~10:00)

암호학 개론

(컴퓨터 전공)

old time_table